метро Парк Культуры

Оболенский пер, д.2
(1 мин. пешком от метро)

10 масок против сухости волос

Сухость волос беспокоит множество женщин, поскольку волосы подвергаются внешнему воздействию каждую секунду нашей жизни. Неправильный уход, внешние факторы, неподходящая косметика, все это негативно сказывается на состоянии и структуре наших волос. Если вы заметили ломкость, посеченные кончики и волосы плохо укладываются, стоит прибегнуть к использованию масок против сухости.

Топ 10 масок для сухих волос

Маска из кефира или йогурта без добавок

Такой состав прекрасно увлажнит ваши волосы, устранят их ломкость и сделают блестящими. Наиболее простым способом использования является нанесение кефира за 30-40 минут до мытья головы.

Масляная маска

Различные масла также прекрасно помогают побороть сухость волос и кожи головы, поэтому не стоит от них отказываться. Смесь оливкового и репейного масел нужно подогреть и покрыть смесью кожу и волосы. Использовать такую маску можно до трех часов, поскольку она не содержит кислот.

Маска для сухих волос из алоэ

Алоэ является превосходной основой для увлажняющей маски, поскольку он является очень доступным и обладает прекрасными питательными и увлажняющими свойствами. Смешайте сок алоэ с яблочным пюре, и нанесите состав по всей длине волос. Удерживайте состав 20-30 минут, после чего смойте теплой водой.

Горчичная маска

Смесь из 2 ложек горчичного порошка, половиной стакана воды и репейным маслом поможет напитать волосы активными веществами и полезными микроэлементами, которые сделают волос более эластичным и защитят его от негативного воздействия. Держать маску на волосах нужно 25-40 минут, при этом если вы почувствовали жжение, немедленно смойте состав теплой водой. Также не стоит держать маску слишком долго, поскольку она может повредить кожу головы и принести новых проблем.

Яично-медовая маска

Такой вариант маски является одним из самых эффективных. Эти компоненты прекрасно напитывают волосы, придают им силы и эластичности. Маска наносится на 50-60 минут, после чего смывается теплой водой.

Оригинальная маска из огурца и творога

Достаточно необычный состав показывает превосходные результаты. Вам понадобиться половина огурца и пара столовых ложек творога. Нужно измельчит состав до состояния кашицы и нанести на волосы. Смыть можно уже через 20 минут.

Маска из киви

Однокомпонентный состав поможет вам легко и доступно подпитать ваши волосы. Просто сделайте пюре из киви и нанесите его на 15 минут на ваши волосы и кожу головы. Проведите легкий массаж, после чего смойте состав. Вы сразу заметите эффект от данного способа.

Дрожжевая маска

В состав маски всходит столовая ложка сухих дрожжей, три ложки сливок или молока и немного сахара. Такую опару нужно добавить одной яйцо. После тщательного смешивания нужно нанести маску на 30-40 минут.

Желатиновая маска

Такой эластичный материал поможет восстановить гибкость и упругость волос, укрепит их структуру. Замочите две ложки желатина в четырех столовых ложках воды. После растворения и набухания добавьте в состав один желток. Нанесите состав по всей длине волос и на кожу головы.

Травяные отвары

Настойки и отвары различных трав также очень эффективны. Лучший эффект вы получите от отвара из мяты, березы, лип и ромашки. Две ложки сушеных растений нужно заварить в стакане кипятка. После настаивания вы сможете воспользоваться таким естественным ополаскивателем, который также поможет укрепить и напитать ваши волосы полезными веществами.

ПРИХОДИТЕ НА ПРОБНЫЙ УРОК И ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ
ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ И БОГАТЫЙ МИР КРАСОТЫ!

Или звоните и записывайтесь прямо сейчас 968 333 66 99!

Обратите внимание на магазин бровиста, обучение бровистов и воск gigi для начинающих в Москве.


saas
10:00 - 20:00

Каждый день

Заказать звонок

968 333 66 99

краска для бровей