метро Парк Культуры

Оболенский пер, д.2
(1 мин. пешком от метро)

8 эффективных масок для роста волос в домашних условиях

Скорость роста волос и их ломкость могут застать вас в самый неподходящий момент, поэтому стоит тщательно следить за своим здоровьем. Если вы не доверяете дорогостоящим препаратам, но испытываете проблемы с ростом волос, стоит попробовать домашние рецепты. Натуральные продукты и компоненты несомненно помогут вам сделать волосы пышными, блестящими и шелковистыми.

Одними из лучших и самых эффективных являются именно эти рецепты:

Имбирь и масло

Кровообращение в коже головы является главным фактором, влияющим на рост волос. Имбирь позволяет восстановить и нормализовать этот процесс, при этом он защитит от раздражения. Смесь имбиря и масла кунжута создает прекрасную комбинацию, которая положительно влияет на рост волос. Единственным предостережением является применение данного средства для жирных волос.

Лук с медом

Если вы хотите быстро восстановить волосы к отпуску или другому событию, смесь лука и меда несомненно вам поможет. Маску в пропорции 1:4 стоит нанести на кожу и волосы. При смывании не стоит использовать шампунь, или выбрать с наиболее мягким действием.

Горчичная смесь

Одна из самых простых, но самых опасных, масок, способствующих росту волос. В состав входит горчичный порошок и теплая вода, поэтому использовать ее нужно достаточно осторожно. Состав наносится на кожу и волосы, но не более чем на 10 минут, иначе возможен ожог. Такую маску нельзя наносить на кожу с заболеваниями или раздражениями. Если у вас нормальная кожа, но вы чувствуете дискомфорт, добавьте в состав масло, кефир или сливки в качестве смягчающего компонента.

Перечная маска для волос

Такая настойка ускорит рост волос без всяких проблем. Вы можете найти готовые составы в аптеке, или приготовить самостоятельно. Вам понадобится 100 грамм водки и небольшой красный перец. Единственной особенностью самостоятельного приготовления является длительность настойки, составляющая одну-две недели. Такая "огненная" настойка стимулирует кровообращение и стимулирует рост волос. Главным предостережением является аккуратное использование, поскольку длительное использование может привести к небольшим ожогам. Если вы боитесь повредить кожу и волосы, можете добавить небольшое количество меда в качестве смягчающего компонента.

Яичная маска

Этот рецепт прекрасно подойдет для абсолютно всех девушек, желающий отрастить и ускорить рост волос. Вам понадобится всего лишь ложка оливкового масла, яичный желток и немного коньяка. Этот состав нужно нанести на волосы и плотно накрыть полотенцем или пленкой на 40-60 минут.

Коньячная настойка

Этот крепкий напиток вместе с соком алоэ поможет возобновить силу и рост волос. Добавив к этим двум компонентам ложечку меда, вы получите великолепную маску для волос, которая имеет высокую эффективность и низкую стоимость. После нанесения стоит выдержать смесь на волосах около 50-60 минут.

Экстравагантный коктейль

Смесь из меда, чеснока и лимона и сока столетника ускорит темп роста ваших волос. Наносить состав лучше всего на слегка влажные волосы, так он будет более эффективен. Если вас пугает запах, просто помойте голову с горчицей, и вы от него избавитесь.

Рецепт трех масел

Комбинация касторового, кокосового и оливкового масел превосходно подойдет для массажа кожи головы. Перед нанесением стоит немного подогреть смесь, а после выполнения процедуры, утеплить голову полотенцем или пленкой на 30-40 минут.

Эти средства помогут вам возобновить или ускорить рост ваших волос, сделает их более густыми и эластичными.

ПРИХОДИТЕ НА ПРОБНЫЙ УРОК И ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ
ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ И БОГАТЫЙ МИР КРАСОТЫ!

Или звоните и записывайтесь прямо сейчас 968 333 66 99!

Обратите внимание на магазин бровиста, обучение бровистов и воск gigi для начинающих в Москве.


saas
10:00 - 20:00

Каждый день

Заказать звонок

968 333 66 99

краска для бровей