метро Парк Культуры

Оболенский пер, д.2
(1 мин. пешком от метро)

 

МОДНЫЕ ТЕХНИКИ ОКРАШИВАНИЯ: ОМБРЕ, СОМБРЕ И БАЛАЯЖ

 

Совсем не новые техники сложного окрашивания волос сейчас являются трендовыми. Естественный вид или яркая игра с цветом – оба эти направления сейчас очень модные и популярные. Поэтому хороший стилист просто обязан различать техники, уметь подобрать подходящий вид окрашивания для каждого конкретного случая. 

Множество девушек на подиумах, красных дорожках и просто улицах города могут похвастаться различными видами «тонировки» прядей. 

Наиболее трендовыми видами сложного окрашивания считаются следующие:

   • омбре;
   • сомбре;
   • балаяж.

В чем их отличия, какие особенности создания неотразимого образа при помощи этих техник? 

Характерные отличия техник

Со словом «омбре» мы хорошо знакомы уже пару лет. Но очень часто девушки, которые приходят к стилисту, могут неправильно подобрать название техники. Что важно знать об омбре? Это создание контрастного перехода между темным цветом у корней и светлым у кончиков волос и наоборот.

Натуральный цвет волос у кончиков дополняется любым оттенком, вплоть до фиолетового. Это смелый эксперимент для тех, кто мечтает ярко выглядеть, но не хочет больших перемен.

Особенность сомбре в том, что это не контрастное окрашивания. Кончики волос немного осветляют, максимум на один тон. Получается мягкий и плавный переход, девушка выглядит модно, женственно и нежно. 

Еще одна трендовая техника – балаяж, что в переводе с английского значит «выметание». Название отображает способ нанесения краски. Стилист как будто растягивает цвет по локонам, сметает его по горизонтали.

Окрашивать начинают нижние слои волос, делают все постепенно, выбирая тонкие пряди. В результате создается эффект натурального мелирования, элегантный и естественный внешний вид.

Нужно постоянно экспериментировать и оттачивать свои умения.

Только благодаря этому вы станете настоящими профессионалами своего дела.

ПРИХОДИТЕ НА ПРОБНЫЙ УРОК И ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ
ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ И БОГАТЫЙ МИР КРАСОТЫ!

Или звоните и записывайтесь прямо сейчас 968 333 66 99!

Обратите внимание на магазин бровиста, обучение бровистов и воск gigi для начинающих в Москве.


saas
10:00 - 20:00

Каждый день

Заказать звонок

968 333 66 99

краска для бровей